пятница, 27 сентября 2013 г.

Самые интересные факты из истории Mercedes - обзор ZAP-VAZ.RU

Самые интересные факты из истории Mercedes - обзор ZAP-VAZ.RU:


Быстрее кареты

Первый агрегат Карла Бенца, отца-основателя «Мерседеса», впервые показали на Парижском автосалоне в 1887 году. Поначалу люди скептически относились к этому «странному» изобретению. Для автомобилей даже придумали ряд ограничений, в том числе и скоростные они должны были ездить по городу не быстрее 6 км/ч, а за чертой города 12 км/ч. С непривычки люди просто пугались автомобилей. Также испугу были подвержены лошади, коих на дорогах Германии в это время было огромное множество.
Однажды против Бенца подали иск за то, что его водители, «наслаждаясь поездкой, быстро мчались мимо полицейских по городу». Тут-то Карл и пошел на хитрость он приглашал сотрудников министерства на автомобильные прогулки. В результате ему разрешили ездить быстрее, чем кареты с лошадьми. Но все равно скептицизм среди людей оставался.
Переломный момент в отношении автомобиля произошел в 1888 году, когда жена Карла Бенца отправилась в путешествие на машине к своим родителям в город Пфорцхайм. Расстояние в 106 километров автомобиль преодолел практически без проблем, и именно с этого момента вся Германия узнала об автомобиле Бенца, как об удобном средстве передвижения.
'via Blog this'

Комментариев нет:

Отправить комментарий